суббота, 9 июля 2011 г.

«Славянский Базар» в этом году мог и не состоятся


В Витебске, Беларусь открылся юбилейный, 20 по счету фестиваль «Славянский Базар в Витебске». Беларусь не смотря на трудности изыскала возможности провести данное мероприятие. Открытие форума началось с традиционного обращения президента Белоруссии Александра Лукашенко.
Специально учрежденную премию «Через искусство к миру и взаимопониманию» в 2011 году получил народный артист СССР и композитор Игорь Михайлович Лученок.

У «Алисы» осенью ожидается пополнение

Рок группа «Алиса» осенью этого года планирует выпустит новый альбом, на днях заявил директор коллектива Михаил Рогов.
Альбом получил название "20/12". Почему выбрано именно такое название? Точных сведений нет, как вариант это формат наступающего 2012 года. По словам руководителя коллектива,"в новом проекте совсместились   уже накопленный многолетний опыт группы с добавлением новых черт и веяний".

пятница, 8 июля 2011 г.

Фестиваль «Царь-Джаз» им. Гараняна без Бенни Голсона не фестиваль

В Москву приезжает тенор-саксофонист и композитор Бенни Голсон (Benny Golson) - живая легенда. Всю свою сознательную жизнь Бенни не выпускал из рук саксофон, являясь частичкой истории джаза XX века.

Играть Гордон начил сразу после университета в 1951 году, а с 1953 года выступал в ансамбле Тэда Дамерона и Лайонела Хэмптона, в последующие годы сотрудничал с Джонни Ходжесом, Эрлом Бостиком,

Гарик Сукачев наконец получил более 2 млн руб за фильм «Дом Солнца»

Руководитель ООО "Топ Лайн Дистрибьюшн" - продюсер фильма "Дом Солнца" - Сергей Грибков заплатил Гарику Сукачеву почти 2,5 миллиона рублей за работу над картиной, адвокат Денис Кремер, защищающий интересы Сукачева.




Поп дуэт «Непара» споет лучшие песни в Германии

Группа «Непара» планирует осенью посетить Германию.
В начале октября дуэт музыкантов выступит в крупных немецких городах, таких как Дрезден, Ингольштадт, Штутгарт и др. Российские музыканты подготовят подборку своих лучших песен, таких как – «Другая семья», «Плачь и смотри», «Другая причина», «Бог тебя выдумал» и др.

четверг, 7 июля 2011 г.

Девушка пострадавшая от Меладзе госпитализирована в мед клинику

Корреспондента «Комсомольской правды» Евгению Гусеву, на которую напал музыкант Валерий Меладзе что бы отобрать фотоаппарат, госпитализировали  в медицинскую клинику.
По словам главного врача медцентра «Преображение» Вячеслава Филашихин, у Евгении Гусевой острое реактивное состояние, что вызвано психологической  травмой. – Прогнозировать

Петр Мамонов подготавливает амбициозную программу ко Дню Крещения Руси

Скоро, а именно, 28 июля отмечается День Крещения Руси.
В 2011 году этот праздник будет отмечаться на официальном уровне в Украине и в России.
Впервые празднование Дня Крещения Руси в Москве произойдет 28 июля на Поклонной горе.